Реформы и реформаторы в России

В рамках учебного курса "Актуальные проблемы реформирования современного российского общества" студенты кафедры посетили цикл лекций в музее политичесокй истории России. Первое занятие ознакомило учащихся с событиями и героями ХIХ века. Экспонаты и арт-объекты, свидетельства очевидцев, "голоса истории" продемонстрировали, как повлияли на ход истории поступки тех, кто находился на вершине власти.

Занятия проводила кандидат исторических наук, заведующая экскурсионным отделом музея Елена Анатольевна Лысенко.

Студенты ознакомились с новыми материалами, представленными на выставке "Человек и власть в России в ХIХ-ХХI столетиях" - новым музейным проектом, представляющим обрз российской истории двух столетий. Ключевые события - политические режимы, реформы и революции, либерализация и усиление диктатуры были представлены в интерактивной форме, особенно заинтересовавшей учащихся.