28-31октября 2015г. конференция «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ СРЕДЫ И КОММУНИКАТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА»

28-31октября 2015г. Международная научно-теоретическая конференция в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
«СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ СРЕДЫ И КОММУНИКАТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА»

Организаторы мероприятия – Гуманитарный институт, кафедра «Философия», Департамент корпоративных общественных связей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Газета Вестник Высшей школы, Радио «Россия - СПб», Информационное агентство «Северная звезда».
Цели конференции: концептуальная интеграция научных исследований по проблемам социального управления и социокультурной динамики, разработка представлений об инновационном, информационном, сетевом обществе, междисциплинарного понятийного аппарата анализа коммуникативных процессов, сетей и технологий в современном социуме. В программе конференции участие в форуме «Дни философии в Санкт-Петербурге», Круглый стол «Философия коммуникации: Ценность традиции» (с последующей публикацией статей в сборнике научных трудов с размещением в базе данных РИНЦ).
Конференция имеет междисциплинарный характер. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных в обозначенной теме представителей гуманитарных, военных и технических наук.
К участию приглашаются также студенты и аспиранты.

Тематические направления конференции:
1. Информационное общество как инновационное общество: философия, технология, политика.
2. Ценности университетского образования в современном обществе: Российские традиции и новые форматы образования
3. Коммуникативные стратегии в государственном управлении и общественном самоуправлении.
4. Человеческие ресурсы, Веб-ресурсы и PR-технологии в социотехнических системах.
5. Социокультурные среды и субкультуры в современном информационном обществе
6. Проблемы межкультурной коммуникации.
7. Личность в информационном и сетевом обществе.

Рабочие языки конференции: русский, английский.
Подробная информация на сайте кафедры «Философия» Гуманитарного института СПбПУ: http://ph.spbstu.ru/
Контакты: Шипунова Ольга Дмитриевна, профессор кафедры философии
Моб. Т. 89111945042. e-mail: o_shipunova@mail.ru
Оргкомитет КСИО strategy2009@mail.ru