Крупнина Юлия Станиславовна

Крупнина Юлия Станиславовна, кандидат философских наук, доцент, работает в СПбГПУ с 1999 года. Закончила философский факультет Ленинградского государственного университета в 1979 г. В 1988 г. защитила кандидатскую диссертацию. В 1993 г. было присвоено ученое звание доцента. Преподавала философские и культурологические дисциплины в вузах Санкт-Петербурга. На кафедре отечественной и зарубежной культуры СПбГПУ вела основной курс культурологии и ряд спецкурсов. Автор более 40 научных и методических трудов. Среди них:

1. Самосознание русской культуры XIX-XX веков. Хрестоматия. Т.1. СПб., 1997. / 1 п.л.

2. "Свое" и "иное" как проблема национального синтеза русской культуры. // Культурный синтез России. СПб, 1998. / 0,5 п.л.

3. Культурология. Учебник. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2008/ 1 п.л.

4. Культурология: терминологический словарь-справочник. Ред. СПб., 2009. 9 п.л.