Поздеева Елена Геннадиевна

Поздеева Елена Геннадиевна – кандидат социологических наук, доцент. В 1990г. окончила факультет социологии Ленинградского Государственного университета, получила специальность «социолог-экономист, преподаватель социологии». В 1993г. окончила аспирантуру факультета социологии по кафедре прикладной и отраслевой социологии и защитила диссертацию на тему «Социологический портрет врача». Работала доцентом кафедры социально-гуманитарных наук Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Академии. С 1994г. по настоящее время является доцентом Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета. Преподаваемые дисциплины: «Социология», «Методы социологических и прикладных исследований», «Организационное поведение», «Организационное развитие», «Управление персоналом», «Особенности управления в социальной сфере». Круг научных интересов: социология культуры, социология организации, синергетика, менеджмент в социальной сфере, управление организационными изменениями, персональный менеджмент.

Основные публикации за последние 5 лет:

1. Социология [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс / Е. Г. Поздеева ; Санкт-Петербургский государственный политехнический университет .— Электрон. текстовые дан. (1 файл : 308 Кб) .— СПб., 2007 .— Загл. с титул. экрана .— Электрон. версия печ. публикации .— Доступ из локальной сети ФБ СПбГПУ (чтение) .— Текстовый файл .— Adobe Acrobat Reader 6.0 .— <URL:http://www.unilib.neva.ru/dl/local/1325.pdf>.

2. Методы социологических исследований. //Социология [Электронный ресурс] : учеб.-метод. пособие / В. Я. Фетисов, И. Б. Захарова, А. Н. Непейвода и др. — Электрон. текстовые дан. (1 файл: 1,73 Мб) .— СПб., 2010 .— Загл. с титул. экрана .— Электрон. версия печ. публикации 2010 года .— Доступ из локальной сети ФБ СПбГПУ (чтение) .— Текстовый файл .— Adobe Acrobat Reader 6.0 .— <URL:http://www.unilib.neva.ru/dl/local/2015.pdf>.

3. Организационное поведение [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс по дисциплине "Организационное поведение" по направлению 080500 «Менеджмент» и специальности 080507 «Менеджмент организации» / Е.Г. Поздеева ; Санкт-Петербургский государственный политехнический университет .— Электрон. текстовые дан. (1 файл : 590 Кб) .— СПб., 2007 .— Загл. с титул. экрана .— Доступ из локальной сети ФБ СПбГПУ (чтение) .— Текстовый файл .— Adobe Acrobat Reader 6.0 .— <URL:http://www.unilib.neva.ru/dl/local/1323.pdf>.

4. Культура в многообразии форм: механизмы возникновения и развития / Современное российское общество. Социологический взгляд и анализ актуальных проблем. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2007. С.54-67.

5. Социальный капитал в синергичной организации // Человеческий капитал в глобальной экономике: сб. научн. трудов / под ред. Б.В. Корнейчука, В.А. Леванкова. СПб.: Изд-во политехн. ун-та, 2009. С.103-108.

6. Управление деловой репутацией //Актуальные проблемы управления коммуникациями в рекламной деятельности и связях с общественностью [Электронный ресурс] : метод. материалы / В. А. Леванков, И. Б. Захарова, Е. И. Бударина и др. — Электрон. текстовые дан. (1 файл: 1,58 Мб) .— СПб., 2010 .— Загл. с титул. экрана .— Электрон. версия печ. публикации 2010 года. — Доступ из локальной сети ФБ СПбГПУ (чтение) .— Текстовый файл .— Adobe Acrobat Reader 6.0 .— <URL:http://www.unilib.neva.ru/dl/local/2006.pdf>.

7. Социологические аспекты управления самоорганизацией // Современное российское общество. Социологический взгляд и анализ актуальных проблем. Выпуск 2. / Под ред. В.А. Леванкова. СПб: Изд-во Политехн ун-та, 2010. С.55-63 .

8. Проблема развития доверия в условиях риска // Страховой бизнес. 2010. № 6. С.50-52 .

9. Новые ориентиры инноваций и проблема экономического роста // Актуальные проблемы российского менеджмента: материалы региональной научно-практической конференции. 11 марта 2011 года. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. С.40-47.

10. Коммуникационные аспекты управления знаниями в организации // PR-технологии в информационном обществе: материалы VI Международной научно-практической конференции / Под общ. Ред. И.Е. Тимерманиса. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. С.44-46.

11. Актуальные проблемы изучения роли языка в организации // Коммуникативные стратегии информационного общества. Труды VI Международной научно-теоретической конференции. СПб. Изд-во Политехнического ун-та, 2011. С.132-135.

12. Конфликт знаний в контексте развития самообучающейся организации // Социально-гуманитарные знания в СПбГПУ/ под ред. проф. И.Е. Тимерманиса. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2012. С.105-111.

13. Социологические исследования как инструмент развития системного мышления студентов //Организация активных форм внеаудиторной деятельности: методич. указания / Под ред. В.А. Леванкова. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. – 81 с. С. 44-50