Серкова Вера Анатольевна

Серкова Вера Анатольевна – доктор философских наук, профессор кафедры культуры и социологии Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета. Опубликовано более семидесяти статей, монографии «Метод формирования дескриптивной философии Эдмунда Гуссерля» (СПб., 2001), «Феноменологическая дескрипция» (СПб., 2003), «Феноменология культуры» (СПб., 2010).

Область научных интересов: теория и методология культуры, дескриптивный метод в гуманитарных науках, нравственная философия, анализ отношений знания и реальности, субъективного знания и истины, культурных и исторических детерминант и целей знания, вопросы «практической культуры», т.е. проблемы этики, нравственной философии, морали.