Новости для преподавателей

приглашаем к публикации в сборнике (РИНЦ)

Кафедра философии готовит к публикации сборник статей "Феномен коммуникации в познании и творчестве жизни" (РИНЦ).

Объем публикации 0,5 п.л. Текст без автоматических сносок. Литература к конце. Необходимо представить метаданные (УДК, ББК, аннотация, сведения об авторе, ключевые слова на русском и английском языках, а также литературу на языке оригинала).

Срок предоставления материала до 31 марта по адресу o_shipunova@mail.ru
Материалы, не соотвествующие тематике, к публикации не принимаются.

Радио Россия о конференции в Холомках

Здесь можно послушать или скачать радоотчет о конференции, которая проводилась нашей кафедрой в Холомках 15 ноября 2013 года "Образование в условия интеграции мирового сообщества". В записи передачи принимали участие заведующий кафедрой, профессор Дмитрий Иванович Кузнецов  и заместитель заведующего кафедрой, доцент Елена Михайловна Гашкова.

Дни философии в Санкт-Петербурге 2013

Форум "Философия познания и творчество жизни"

Феномен евразийства

Дата проведения: 21 - 23 ноября 2013 г.
Место проведения: СПбГПУ

Заседание кафедры

Заседание кафедры философии

Собрания кафедры философии от 26 ноября 2013 года.

101 ауд. ГЗ, в 16 часов

1. Выступление директора Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций профессора Макарова Сергея Борисовича «Место и роль гуманитарного образования в национально-исследовательском политехническом университете»

Конференция в Холомках

Кафедра философии ИнГО СПбГПУ совместно с Псковским государственным университетом и усадьбой князя А.Г.Гагарина Холомки 14-16 ноября 2013 года провели научно-практическую конференцию "Образование в условиях интеграции мирового сообщества".